«Мы спали все эти 12 дней?» Беспрозванных об уборке снега на выходных

12.01.2026 14:15    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Неубранный снег на тротуаре на улице Киевской в Калининграде.

Глава региона обрушился на подчинённых на оперативном совещании в понедельник, 12 января 2026 года, из-за недостаточного усердия при уборке снега и льда на длинных новогодних выходных.

«Обращаюсь к министерству регионального контроля, - сказал губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных. - Мы, что, все спали все эти 12 дней? Почему мы не проводили жёсткую работу с управляющими компаниями? У вас есть все инструменты, чтобы работать с ними».

По данным выступившей чиновницы, по поводу уборки снега 43% всех обращений пришли из Калининграда, 10% из Гурьевского района, 9% из Светлогорска.

516 человек (62% от всех обращений) пожаловались на неочищенные от снега дороги, отсутствие обработки от гололёда.

148 (17,8%) – были недовольны уборкой снега во дворах.

103 (12,4%) – пожаловались на тротуары.

По словам губернатора, снега выпало не так много, чтобы его нельзя было оперативно убрать в достаточно сжатые сроки.

Опрос
  • Кто может называть себя настоящим калининградцем?

    23.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты