Нижние этажи многоквартирных домов на улицах Осенней и Ломоносова в Калининграде оказались плохо защищены от двух домушников.
Двое 35-летних прошлись ураганом по трём квартирам, откуда вынесли ювелирные изделия, в том числе, украшения с драгоценными камнями. Внутрь они забирались путём отжимания стеклопакетов на первых этажах, пока хозяев не было дома.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, стоимость украденного составила более 250 тыс. рублей. Уголовный розыск вышел на подозреваемых, которых задержали при поддержке СОБР Росгвардии.
К тому моменту, фигуранты успели продать всю ювелирку, а деньги потратить. Они гарантированно попадут на сроки в колонии, поскольку уже были судимы. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (до 6 лет).
© ИА Русский Запад/аш