Калининградские зумеры полюбили уникальные номера телефонов

20.01.2026 13:06    © Фото: пресс-служба ПАО "МегаФон"
2 мин   


Запоминающиеся номера по-прежнему востребованы у россиян, в том числе и у калининградцев, а активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет. Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.

В 2025 году зумеры стали покупать номера с простыми и символичными комбинациями цифр на 11% чаще. Вторую и третью строчку по росту динамики приобретения услуги занимает старшее поколение — абоненты 45-54 лет и 55-64 лет соответственно.

А вот миллениалы в возрасте от 35 до 44 лет составляют «ядро» пользователей — как и годом ранее, на них пришлось более трети владельцев красивых номеров (38%). Следом идут клиенты 45-54 лет (22%) и молодёжь 25-34 лет (15%).

Услугу чаще выбирают мужчины — их среди владельцев уникальных номеров 68%, однако за прошедший год женщины стали уделять ей больше внимания. Главные поклонники красивых номеров проживают в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Самаре и Самарской области, Республиках Дагестан и Башкортостан. В топ-5 территорий на Северо-Западе, помимо Северной столицы, вошли также Вологодская, Мурманская, Архангельская области и Карелия.

Выросла и тяга абонентов к «дорогим металлам»: самыми растущими категориями номеров стали «Золотые», где подряд могут идти три одинаковые цифры, и «Платиновые», где повторяются подряд четыре цифры. При этом наибольшая доля красивых номеров на руках у клиентов — это «Бронзовые».

Мегафон2.jpg

Приобрести запоминающийся номер можно на сайте МегаФона и в салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota. Стоимость красивых номеров начинается от 1000 рублей, выбрать их можно, задав любимое число, красивый «хвост» (последние четыре цифры номера) или найти похожий на свой прежний номер. Клиенты все чаще выбирают красивый номер в приложении МегаФона, уже после покупки сим-карты: доля приобретения номеров таким образом в МегаФоне достигла 25%. 

Реклама. ПАО МегаФон. Erid: 2VtzqxaX5mu

Опрос
  • Можно ли восстановить Королевский замок в Калининграде?

    ва.jpg

Проголосовало 544 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты