В Калининграде водитель «Ауди 100» заплатил 134 тыс. для спасения машины

26.01.2026 12:06    © Фото: УФССП, Калининград
3 мин   


"Ауди 100" не дали арестовать.

Водитель старенького дизельного «Ауди 100» так полюбил свой автомобиль, что нашёл практически моментально 134 тыс. рублей для его спасения.

Трогательную историю рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Калининградской области.

Мужчина наездил на ветеране немецкого автопрома 68 штрафов от ГАИ на сумму более 54 тыс. рублей, которые вообще-то оплачивать не собирался.

По базе выяснилось, что штрафы от других инстанций составили ещё 10 тыс. рублей. Судебные приставы добавили от себя исполнительский сбор 70 тыс. рублей (взимается за каждый отдельный штраф).

Найти должника помогли сотрудники ДПС. Они выследили «Ауди 100» в Калининграде и остановили машину. Судя по фотографиям, произошло это событие на улице Эпроновской у дома №31.

Судебные приставы уже собрались забирать машину для отправки на спецстоянку, когда хозяин сумел мобилизовать все 134 тыс. рублей и внёс деньги на месте. Наличными или переводом? Этот момент в пресс-релизе не раскрывается.

Водителю надо дать медаль от «Ауди» за верность бренду. Принадлежащая мужчине модель «сотки» (Avant С3) выпускалась с 1982 по 1991 годы.


Опрос
  • Ждёте тепла?

    ук.jpg

Проголосовало 192 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты