В Зеленоградске Калининградской области мужчина рискнул жизнью и здоровьем, спасая дикую птицу. Происшествие сняли на видео и опубликовали 28 января 2026 года в соцсетях.
Пернатое, похожее на грача или галку, намочило крылья и не могло взлететь. Пришлось притулиться на комке снеге, прилипшем к волнорезу. Соскочить на пляж нельзя – он затоплен ледяной водой. Подняться на буны тоже – вымокшее оперение мешает взлететь.
Заметивший бедолагу молодой человек залез на заледеневшие буны и пошёл к птице. Узкий скользкий «мост» оказался ещё опаснее, чем казалось с берега. Обувь скользила, но защитник добрался до своего маленького подопечного.
Спаситель сел на корточки, но вытащить птицу одной рукой не смог – перепуганная птаха отказалась прыгать в ладонь. Активист попытался опереться ногой о ком земли, но тот стал разрушаться. Птица запаниковала. С третьей попытки терпящего бедствие чернопёрого удалось подсадить на волнорезы. На этом видео прервалось. Редакция «Русского Запада» надеется, что до берега добрались оба участника триллера.
Прогулки по волнорезам в Калининградской области запрещены. Прогулки по волнорезам опасны смертельно!
© ИА Русский Запад/пс.