Власти Светлогорска требуют от жителей не сливать воду из батарей

01.02.2026 10:55
2 мин   


Светлогорск.

Удивительное предупреждение выпустила администрация Светлогорского городского округа в субботу, 31 января 2026 года.

Примерно в 13 часов власти потребовали от жителей в форме просьбы «не пытаться самостоятельно сливать воду из батарей».

Что произошло, что вызвало такую необычную просьбу, администрация сообщать не стала, добавив только, что тепловые сети и управляющие компании «прикладывают все возможные усилия, чтобы у вас было тепло».

В комментариях в ВК женщина с улицы Пионерской, 26, сообщила, что температура в её квартире 18 градусов, а в угловых комнатах — 14. Норма — 20 и 18, соответственно. На это обращение власти не ответили.

Зато отреагировали на другое: на улице Мичурина, 3а, температура в доме не выше 17 градусов. По версии возглавляемой Владимиром Бондаренко команды, в этот дом тепло подаётся полноценно, что-то не так с самой квартирой.

Тогда почему вы просите не сливать воду из батарей? Где-то произошла авария, которая скрывается?

Опрос
  • Заметили ли вы рост цен на еду в январе 2026 года?

    23.jpg

Проголосовало 148 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты