В Калининградской области средний размер вклада в банке составил 477,8 тысяч рублей – такова ситуация на январь 2026 года.
Опубликованная цифра свидетельствует лишь о «средней температуре» по экономике региона. Очевидно, что одни жители региона выживают, а другие копят на своих счетах миллионы. Анализ вкладов подготовлен Центробанком и Росстатом, а опубликован РИА «Новости».
По доходам получилось ещё интереснее. Средней калининградской зарплатой считают 55 283 рубля. Для сравнения, в самой столице – 156 521 рубль. То есть, даже по официальным данным москвич, в среднем, получает втрое больше жителя янтарного края. По накоплениям, люди из златоглавой ещё богаче калининградцев: у хозяев квартир в пределах и ближайших окрестностях МКАД в банках, в среднем, лежит по 1,8 млн рублей.
© ИА Русский Запад/пс.