В Калининграде в феврале 2026 года апартаменты для туристов оказались дешевле, чем в трёх самых притягательных городах России.
Сутки в квартире на самом западе страны стоят 3309 рублей*. В Санкт-Петербурге – 3349, в Казани – 3960, в Сочи 3942 рублей (данные «Твил»). Пусть и незначительно, но в этом отношении Калининград отдыхающим выгоднее.
Отпускники оценили этот и другие бонусы, которые сулит столица эксклава. Это сказалось на длительности бронирований: в городе на Преголе стремятся остановиться, в среднем, на 5 ночей. Это один из лучших результатов в нашей стране. Такой же в феврале только у Сочи, а лучше (6 ночей) – лишь у Красной Поляны в Краснодарском крае. В Калининградскую область рванули за пейзажами замерзающего Балтийского моря?
* На праздничный период 21-23 февраля 2026 года дороже.
© ИА Русский Запад/пс.