За это рыбаков Калининградской области будут наказывать нещадно

20.02.2026 11:41
1 мин   


В Калининградской области 1 марта по 10 апреля 2026 года объявили «охоту» на удильщиков щуки — на её добычу вводят запрет.

Нерестовый мораторий будет действовать в реках и в заливах. За порядком проследят инспекторы Росрыболовства и полицейские. Нарушителям грозит штраф по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ — от 2 до 5 тысяч рублей, с конфискацией лодок и снастей. Это не всё — за каждую незаконно выловленную щуку придётся раскошелиться ещё на 1850 рублей, в счёт возмещения ущерба.

В администрации Калининграда рыбакам напоминают и про другой запрет: въезд в водоохранную зону вне дорог с твёрдым покрытием тянет на штраф по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ — от 3 до 4,5 тысяч рублей. Дешевле уж купить сказочную рыбу на рынке.

Опрос
  • У вас блокировали счёт в банке?

    ба2.jpg

Проголосовало 38 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты