В Калининграде на Машиностроительной двое забили случайного прохожего

24.02.2026 17:48    © Фото: УМВД, Калининград
1 мин   


Место убийства.

В районе дома №64В на улице Машиностроительной в Калининграде в пятницу, 20 февраля 2026 года, произошло зверское убийство.

По данным пресс-службы регионального УМВД, правоохранительные органы узнали о случившемся из больницы – на улице нашли труп.

Полиция в короткие сроки вышла на подозреваемых и раскрыла преступление. 37-летний погибший отдыхал в баре на улице Машиностроительной. На выходе из заведения он пересёкся со случайным прохожим. В ходе конфликта тому пришёл на помощь его товарищ. Вдвоём 35-и и 40-летний фигуранты били по голове и телу свою жертву, а потом убежали.

Уголовное дело возбудил Следственный комитет – по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ, до 15 лет лишения свободы). Обоих обвиняемых отправили в СИЗО.

В 130 метрах от места убийства находится школа №29.

Опрос
  • У вас блокировали счёт в банке?

    ба2.jpg

Проголосовало 134 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты