Калининград называют рядом со Стамбулом по популярности

02.03.2026 10:13
1 мин   


Для путешествий в марте 2026 года россияне чаще всего выбирают Калининград.

Около 20% перелётов в первый месяц весны приходятся в западный регион РФ. На втором месте – Махачкала (18%), на третьем – Сочи (15%), сообщают «Известия» со ссылкой на сервис «Купибилет».

Среди зарубежных направлений лидирует Стамбул. 31% билетов для вылетов за границу купили в Турцию. Возможно, это связано с тем, что стамбульские аэропорты стали перевалочными пунктами для путешествий в Европу, Америку и т.д.

«Русский Запад» ранее сообщал, что в 2025 году в Калининградскую область ехали более состоятельные туристы (среднемесячный доход около 118 тыс. рублей), но при этом к региону стала терять интерес молодёжь. По информации областного министра по культуре и туризму Андрея Ермака, чаще всего к нам приезжали на отдых из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Саратовской областей.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Надо ли продлевать контракт с Дятловой?

    Глава администрации Калининграда Елена Дятлова

Проголосовало 61 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты