Мечта о новой иномарке вытянула 2,5 млн рублей из женщины в Калининграде

04.03.2026 10:45    © Фото: Елена Королёва.
1 мин   


Условное изображение.

45-летняя жительница Калининграда так хотела купить автомобиль за границей, что не заметила подвоха при его покупке онлайн.

Женщина отреагировала на рекламу об услуге по подбору иномарок, написала в мессенджере тому, кто представился продавцом. Выбрала подходящую машину, подписала договор, по которому ей обещали купить и доставить машину в Калининград. Покупательница, предвкушая себя за рулём нового автомобиля, перевела авансом почти 2,5 млн рублей.

После «сделки» объявление было снято с публикации, а тот, кто общался с калининградкой, ушёл со связи вместе с её деньгами.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Найдут ли преступника до того, как в его сети попадёт очередная жертва, – вопрос открытый.

Источник: УМВД по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Вы будете экономить на яйцах после скачка цен?

    яц.jpg

Проголосовало 283 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты