Через Советск из Литвы по мосту в сумках занесли еду Евросоюза

04.03.2026 13:41    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Мост Королевы Луизы в Советске.

Очередную попытку накормить едой из Евросоюза Калининградскую область пресекли сотрудники Россельхознадзора.

Как сообщает региональное управление, во вторник, 3 марта 2026 года, два гражданина пешком в сумках хотели по мосту Королевы Луизы в Советске занести в Россию 1,5 килограмма мёда и 1 кг рыбных пресервов.

Поскольку продовольствие не имело маркировки и было не в заводской упаковке, его в полном объёме вернули на территорию Литвы – через тот же мост. Хорошо, что процедура не требует немедленного уничтожения бульдозером – хоть кто-то полакомится.

Напомним, что пункт пропуска в Советске на российско-литовской границе работает только в пешем режиме из-за аварийного состояния моста. Построенный современный погранпереход в Дубках отказалась открывать литовская сторона на фоне нарастания геополитической напряжённости.

Опрос
  • Вы будете экономить на яйцах после скачка цен?

    яц.jpg

Проголосовало 291 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты