Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград перед 8 Марта

06.03.2026 16:59
2 мин   


Накануне Международного женского дня в Калининградскую область внезапно прибыл с рабочим визитом Александр Гуцан.

Генеральный прокурор России возложил венок к Мемориалу 1200 воинам-гвардейцам на Гвардейском проспекте и далее встретился с коллективом прокуратуры Калининградской области.

Он потребовал работать «на конечный результат», а не «отчитываться цифрами» и количеством «координационных, оперативных» совещаний.

Следующим пунктом в программе было посещение филиала фонда «Защитники Отечества». Александр Гуцан заслушал руководство организации и уделил особое внимание работе с социальными координаторами, зачастую являющимися участниками специальной военной операции.

Как рассказывал «Русский Запад», у Александра Гуцана особое, в чём-то даже неформальное отношение к янтарному краю, которому он уделял внимание, находясь на всех своих государственных постах – по сути он всегда был куратором Калининградской области от федерального центра.

Опрос
  • Должны ли супруги прощать измену?

    из.jpg

Проголосовало 84 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты