Социальные сети полнятся видео возвращения крупных перелётных птиц в янтарный край.
Большие стаи журавлей уже кружат над водоёмами в поисках открытой воды и мест с большими запасами пищи, которая тоже потихонечку просыпается после зимней летаргии. Калининградской области предсказывают резкое возвращение большого тепла — раньше срока. Хорошо бы и лето стало ранним?
Первая ночь за долгие месяцы, в которой, по меньшей мере, на западе региона не обещают заморозков. А днём при ярком солнце воздух прогреется до +14. Выходной день не должен пройти зря. И никаких дождей.
Южный ветер способствует копированию погоды предыдущего дня: ночью +1, днём +14. Солнечно, без осадков.
Здесь вероятность осадков уже повыше из-за смены ветра на западное направление. Ночью +1 градусов, днём +12, но практически без осадков.
Единственный день, на которой пока предсказывают дожди в середине дня. Ночью до +3, днём до +14. Переменная облачность.
Ночью всё так же +3. Южный ветер разгонит столбик термометра до +15. Без осадков.
Желающим посмотреть, что осталось вместо ледяных торосов на морских пляжах, самое время это сделать при +16 днём и +5 ночью. Тем более, что дождя не ожидает никто.
Днём температура опустится до +13, ночью до +3, но по-прежнему без осадков. Так тепло, а ещё и апрель не наступил. Пора готовиться к посадке картошки?
Фотоспонсором прогноза выступил всепогодный калининградский трамвай «Корсар», ждущий денег из Москвы для обновления рельсов.
© ИА Русский Запад/аш