Участника СВО из Калининграда запугали переводом денег иностранцам

10.03.2026 10:22
1 мин   


29-летний участник специальной военной операции из Калининграда лишился 4,2 млн рублей.

По информации регионального УМВД, мужчина ответил на звонок в мессенджере. Якобы налоговый инспектор предупредил о выявленных нарушениях, посоветовал срочно связаться с госорганами. Затем поступил звонок от незнакомца, представившегося сотрудником Центробанка.

Калининградца запугали уголовным делом за якобы перевод денег в пользу вооружённых сил чужого государства. Он поверил и отправил свои сбережения на «безопасный счёт». После чего мошенники испарились. Вместе с его деньгами.

За прошедшую неделю, по информации прокуратуры Калининградской области, жертвами телефонных мошенников стали 10 жителей региона. В общей сложности они потеряли 13 467 365 рублей. Схемы развода давно всем известны. Однако граждане с маниакальным упорством переводят деньги на «безопасные счета», открывают присланные им опасные ссылки, пытаются сорвать большой куш якобы на криптобирже.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Будете участвовать в предварительном голосовании "Единой России"?

    Условное изображение. Офис "Единой России" в Калининграде.

Проголосовало 110 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты