Туристов из Калининграда силой стаскивали с крыши в Петербурге

20.03.2026 15:30    © Фото: Росгвардия
1 мин   


Задержанные калининградцы у отдела МВД по Центральному району Петербурга

Утром в пятницу, 20 марта 2026 года, в центре Санкт-Петербурга росгвардейцы сняли с крыши пьяных туристов из Калининграда и Коми.

Компания из пяти человек забралась по пожарной лестнице на здание медицинского центра на Литейном проспекте. Работники медицинского учреждения увидели ползущих наверх и активировали тревожную кнопку.

На место происшествия примчался патруль Росгвардии. После этого четверо из пятерых спустились сами. Пятый - 26-летний – не смог. Был настолько пьян, что на ногах не мог стоять. Пришлось вызывать спасателей и скорую. Мужчину сняли с высоты, но в больницу везти его не понадобилось.

Петербургские росгвардейцы доставили всех нарушителей в отдел полиции, где с ними побеседуют детально.

 

Опрос
  • Как будете праздновать 80-летие Калининградской области?

    80.jpg

Проголосовало 70 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты