Пенсионерка в законе впала в дропперство, когда её обманули на 2,9 млн

23.03.2026 11:25
   


В Калининграде полицейские задержали 63-летнюю местную жительницу, которая, пытаясь вернуть ранее отданные мошенникам 2,9 миллиона рублей, устроилась к ним на работу. Курьером.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что дама сначала добросовестно перевела аферистам все свои сбережения, а когда поняла, что осталась у разбитого корыта, ей позвонил «сотрудник правоохранительных органов» (то есть, та же мразь, которая её и обманула).

Заботливый собеседник объяснил: чтобы вернуть украденное, нужно не сидеть сложа руки, а активно помогать полиции. Способ, правда, оказался необычным — забрать 600 тысяч рублей у другой пенсионерки и передать куратору.

Женщина с энтузиазмом взялась за поручение, став дропом для аферистов. Теперь у неё в активе два уголовных дела о мошенничестве: на неё саму и на неустановленных лиц по преступлению против неё.

Опрос
  • Как будете праздновать 80-летие Калининградской области?

    80.jpg

Проголосовало 148 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты