Появился обзор цен на корюшку в Калининграде

27.03.2026 14:46    © Фото: Борис Регистер
1 мин   


Жители Калининграда шокированы новыми ценами на сезонную местную рыбу. В марте 2026 года килограмм корюшки на Центральном рынке продают в среднем на 100 рублей дороже, чем два года назад.

«Маленькая корюшка, свежак, 850 рублей за килограмм», — гласит один ценник. С другого прилавка продают уже по 1500, ещё и приписали: «Акция!!!». Кому и это покажется чрезмерным, стоит взглянуть на соседний лоток: 1 кг вяленой корюшки — 3700 рублей. 

20260327_111807.jpg

Рыба в Калининграде всё дороже, даже своя (фото: Борис Регистер)

По той же цене продают и слабосолёную «огуречную» рыбу. Можно подешевле — есть промежуточный вариант по 2 тысячи за кило, тоже «свежак». Опять дорого? Постойте с удочкой на Орлином мосту через Дейму в Полесске, или у Преголи в Знаменке часа три.

Рыбные ряды калининградских рынков пестрят удивительными ценами и на другую рыбу.

«Русский Запад» писал, сколько стоила корюшка в 2024 году - 750 рублей за килограмм. Сопоставимыми были цены и весной 2025-го. Когда видели, что продают по 1200, возмущались и уходили.

 

Опрос
  • Хотели бы вернуться в 1996 год?

    1996.jpg

Проголосовало 62 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты