Бычившему на полицию в Зеленоградске выписали 1,5 года в колонии

31.03.2026 15:34    © Фото: прокуратура Калининградской области
2 мин   


Зеленоградский районный суд, как сообщает прокуратура Калининградской области, отправил на 1 год и 6 месяцев в колонию-поселение местного жителя за нападение на полицейских и оскорбление представителей власти.

В августе 2024 года, как установил суд, в СНТ «Сосновка» приехали участковые, чтобы разобраться по заявлению о нарушении покоя ночью, написанному соседкой фигуранта.

На представителей власти подсудимый стал бычить и, по версии следствия, встретил их вовсе физическим отпором: стал пытаться бить их ногами (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и попутно оскорблять неприличными выражениями (ст. 319 УК РФ).

Как выяснил «Русский Запад», по означенным статьям приговор был вынесен ещё 16 марта 2026 года. Подсудимого зовут Олег Александрович Сульжик. Он уже успел подать апелляционную жалобу на приговор в областной суд и сейчас разгуливает на свободе. В суде его представляли сразу два адвоката.

Опрос
  • Хотели бы вернуться в 1996 год?

    1996.jpg

Проголосовало 213 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты