В Калининграде в начале апреля 2026 года посреди бела дня подростки из перцового баллончика отравили двух женщин.
По сообщению "Клопса", нападение произошло Чкаловске. Местная жительница возвращалась домой с пожилой мамой и решила срезать путь через лесок по тропинке. Там дамы наткнулись на компанию пьянствующих в беседке тинейджеров и юношей. Женщина сделала им замечание, мол, рано ещё спиртное употреблять. В ответ один из хулиганов огрызнулся: «Чего уставилась? Вали отсюда!» Гражданка пригрозила полицией и тем, что снимет всё на телефон.
После этого подростки натянули капюшоны, прихватили бутылки и отошли в сторону. Однако, самый наглый внезапно отделился от компании, подскочил к женщинам и с оскорбительными угрожающими криками распылил из баллончика газ взрослым оппоненткам в лица.
Пенсионерка захрипела, стала задыхаться. Её дочь сквозь слёзы и резь в глазах набрала 112. Малолетки не разбежались, а стояли рядом и хихикали. Врачи скорой оказали первую помощь. В больнице пострадавшим диагностировали химический ожог роговицы и конъюнктивы. Следы от газа остались на руках, шее и лицах — зудящие красные пятна. В день нападения женщины заявили в полицию. По неофициальным данным, личности хулиганов установили. Получит ли нападавший по закону?
© ИА Русский Запад/пс.