В Калининграде 30 марта назовут обладателя гран-при фестиваля "Равноденствие"

30.03.2014 10:40
   


В воскресенье, 30 марта, в Калининграде завершает свою работу XVIII фестиваль "Равноденствие", в котором участвовали 13 молодежных и студенческих театров Калининградской области, Москвы и других городов, а также артисты из Литвы.

Церемония закрытия фестиваля пройдет в Калининградском областном театре кукол. В начале зрители увидят пролог, постановкой которого занимались артисты театра пластики "Шкаff". А затем состоится самое главное событие дня – награждение лучших творческих коллективов.

В рамках театрализованного представления жюри объявит обладателя гран-при и победителей по восьми номинациям за лучшие сценографию, режиссуру, музыкальное оформление, воплощение мужского и женского образа первого и второго плана. Также на церемонии будет назван лучший калининградский актер в возрасте от 14 до 25 лет.

Напомним, фестиваль "Равноденствие" открылся в Калининграде 22 марта спектаклем "Мировая душа" по мотивам знаменитой чеховской "Чайки". Постановки молодежных коллективов зрители смогли увидеть на театральных подмостках Областного театра кукол, Дворца детского творчества и молодежи, Дома офицеров Балтфлота и Дворца творчества детей и молодежи "Янтарь". Причем на спектакли можно было пройти по бесплатным пригласительным.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты