Главврачом в Зеленоградск перебросили экс-руководителя ЦГКБ Калининграда

22.04.2026 12:46
2 мин   


Больница в Зеленоградске.

Министерство здравоохранения после нескольких лет топтания на месте нашло замену на высший пост в Центральной районной больнице в Зеленоградске.

Главным врачом согласился стать Сергей Николаевич Литвиненко. В здравоохранении он уже 30 лет, начав работу сразу же после окончания Смоленской государственной медицинской академии в 1997 году по специальности «Педиатрия».

Сергей Литвиненко.jpg

Далее он трудился в противотуберкулёзном диспансере, врачом-пульмонологом в горбольнице №3 в Калининграде, замглавврача в больнице в Советске. С 2018 по 2021 годы Литвиненко работал главврачом в ЦГКБ в Калининграде, пока там тогдашний министр Кравченко не ввёл должность директора (упразднённую в 2023 году). С 2023 года новым местом приложения сил стала областная больница на Клинической – заместителем главврача по терапевтической части.

Штат районной больницы в Зеленоградске, по данным регионального минздрава, укомплектован на 90%.