Жительницу Калининграда закредитовали в пользу мошенников почти на 7 миллионов рублей.
Как сообщило региональное управление МВД России, 50-летняя жительница Ленинградского района отдала аферистам почти 7 миллионов, поверив в заработок на криптовалютной бирже. О том, что такое блокчейн и криптовалюта соблазнившаяся на лёгкую прибыль даже примерно не знала.
Большую часть этой суммы потерпевшая взята в кредит. Как в банковской системе в принципе принимали решение о выдаче таких сумм человеку — загадка. Пять месяцев обманутая переводила деньги через мобильное приложение на счёт, с которым транзакций у неё ранее не было – этого банк тоже не видел?
Когда калининградка поняла, что вывести «заработанное» невозможно, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, «Мошенничество».
© ИА Русский Запад/пс.