Под Светлым в страшных муках погибли кролики

13.05.2026 14:42    © Фото: ГУ МЧС, Калининград
2 мин   


Стихийные бедствия в Калининградской области наносят всё больше урона братьям нашим меньшим – вслед за трагической гибелью котиков пришёл черёд испытаний для кроликов.

Как сообщает ГУ МЧС РФ, в посёлке Волочаевское под Светлым на улице Солнечной вспыхнула хозяйственная постройка. Пламя распространилось на 100 квадратных метров, прежде чем пожарным удалось его остановить. Одновременно им пришлось решать задачи по спасению зверьков. Более сотни кроликам сохранили жизнь, но 12 умерли в муках в пламени.

Причина пожара пока неизвестна. Вероятно, он произошёл в среду, 13 мая 2026 года (точную дату пресс-служба традиционно не указывает).

Ранее, как рассказывал «Русский Запад», прорыв труб с горячей водой привёл к гибели 22 котиков и кошек в котокафе «Мяу Мяу» на улице Генделя в Калининграде.


Опрос
  • Хотите ли вы изменить свою жизнь?

    буд.jpg

Проголосовало 169 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты