«Водоканалу» в Калининграде не дали налиться деньгами людей

14.05.2026 14:08    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


"Водоканалу" теперь не смешно.

«Водоканалу» придётся заплатить штраф в 6,9 млн рублей за экономические издевательства над людьми.

Госпредприятие Калининградской области пересчитывало плату за холодную воду и начисляло повышающий коэффициент за отсутствие счётчиков уже задним числом.

За это оно было наказано УФАС по Калининградской области с предписанием устранить нарушения.

Поверить в незаконность своих действий водоснабжающий монополист не захотел и пошёл жаловаться во все суды, дойдя даже до Верховного в Москве.

Однако, и высочайшая Фемида России, как сообщает ФАС, признала неправоту «Водоканала».

Опрос
  • Купаетесь ли в море летом?

    мр.jpg

Проголосовало 129 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты