В Нестерове двух водителей привлекают по пьяному делу

22.05.2026 11:36
1 мин   


В Нестеровский районный суд поступило уголовное дело в отношении человека, попавшего под власть алкоголя.

Обвиняемый – 47-летний местный житель. 2 января 2026 года полицейские задержали его за рулём «Ауди 100» в посёлке Илюшино. Водителя уже наказывали за пьяную езду, но он снова был в таком же состоянии.

Автомобиль арестовали. Его хозяина теперь будут судить по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Как установил «Русский Запад», 15 мая в суд передали дело в отношении Чикишева Виталия Владимировича. Идут заседания по делу второго привлекаемого за вождение в нетрезвом состоянии - Игнатова Кирилла Петровича.

До этих дел последний уголовно наказанный пьяный водитель был в Нестерове в апреле 2023 года. Семёнова Андрея Викторовича приговорили к 360 часам обязательных работ, на 2 года лишили водительских прав и конфисковали предмет преступления – «Фольксваген Пассат».

© ИА Русский Запад/ен.