Беспрозванных ограничил срок пребывания беженцев в Северном

29.05.2026 17:08
1 мин   


Центр "Соотечественник" в посёлке Северный.

Губернатор Алексей Беспрозванных ограничил срок пребывания граждан недружественных стран в пункте временного размещения, расположенном в Багратионовском районе Калининградской области.

По постановлению правительства региона № 166-п, выложенном 8 мая 2026 года на портале официального опубликования правовых актов, теперь депортированные из недружественных РФ стран смогут находиться в пункте временного размещения в посёлке Северный Багратионовского района не дольше 6 месяцев. Ранее срок не ограничивался: в предыдущем постановлении об этом было сказано лишь, что иностранцы могут находиться там временно.

«Русский Запад» писал о том, что в начале 2024 и 2025 года на содержание беженцев в Северном областные власти выделяли по 17 миллионов рублей.

 

Опрос
  • Что мешает людям рожать больше?

    рд.jpg

Проголосовало 82 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты