Бывшего главу Калининграда Александра Ярошука наградили в Москве орденом.
Как сообщил сам сенатор Совета Федерации, 3 июня 2026 года за развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность ему вручили орден Почёта.
Ярошук представляет Калининградскую область в верхней палате российского парламента с октября 2021 года. Бывший градоначальник и экс-депутат Госдумы входит в комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, соавтор законов о статусе ветеранов боевых действий для добровольцев и соавтор поправок, касающихся СВО. Также он работал над законом 373-ФЗ, который сохранил условия для резидентов особой экономической зоны в Калининградской области.
Ярошук награждён двумя государственными наградами - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Дружбы.
© ИА Русский Запад/пс.