Криптовалютный зуд загнал жителя Калининграда в кредитное рабство

04.06.2026 12:14    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Парень доверился в мессенджере неизвестно кому

Молодой житель Калининграда закредитовался ради откровенных уголовников.

Как сообщило региональное управление МВД России, 24-летний клюнул на объявление о криптовалютном заработке, опубликованное в социальной сети. Как получить золотые горы, вкладывая минимально, горожанин принялся узнавать у человека, выдававшего себя за биржевого брокера. Общались они в мессенджере.

Псевдо-брокер завёл жертву на регистрацию в специальной платформе, чтобы тот переводил деньги туда. Якобы, через этот сайт рубли конвертировались в валюту, а следом в криптовалюту (заведомая ложь). Собеседник навешал своему собеседнику столько лапши, что тот успел взять в кредит и «инвестировать» более 1 миллиона рублей! Переводы делались по частям, месяцами. Полиция об этом не пишет, а «Русский Запад» задаёт резонный вопрос: как банки каждый раз одобряли 24-летнему подозрительные кредиты?

Когда молодой человек осознал себя не инвестором, а потерпевшим, было поздно. Вывести деньги и найти мутного «брокера» не удалось, что предсказуем. Горожанин обратился в полицию и там завели возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, «Мошенничество в особо крупном размере».

Опрос
  • Что мешает людям рожать больше?

    рд.jpg

Проголосовало 299 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты