Депутат Калининградской областной Думы уличил своих коллег в несоблюдении регионального закона об эвакуаторах

29.05.2014 11:43
   


Лидер фракции ЛДПР в региональном парламенте Александр Ветошкин попросил управделами облдумы вызвать ГИБДД, чтобы решить вопрос с автотранспортом своих коллег, которые припарковались в неположенном месте во время очередной сессии парламента.

Заявление прозвучало в четверг, 29 мая, во время очередного заседания областной Думы. Александр Ветошкин обратился к своим коллегам с просьбой соблюдать недавно принятый региональный закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств". Напомним, он был принят областной Думой 28 февраля 2013 года. Тогда за него проголосовали 26 из 34 депутатов.

Александр Ветошкин сообщил, что народные избранники, которые и приняли этот закон, сами не спешат его исполнять: дескать, возле облдумы перед началом заседания он увидел сразу несколько машин, которые припарковались неправильно. Народный избранник попросил управляющего делами парламента вызвать ГИБДД, чтоб она зафиксировала правонарушения и отправила транспорт на штрафстоянку.

Как передает корреспондент Русского Запада, сразу же после высказывания Александра Ветошкина несколько его коллег в спешном порядке покинули зал заседаний под насмешливыми взглядами остальных депутатов.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты