В Калининграде прошел желтый день "1’st Summer Festival"

08.06.2014 15:03
   


В субботу, 7 июня, в Астрономическом бастионе прошел день музыки, окрашенной в солнечные тона.

Напомним, ранее в ходе первого международного фестиваля позитивной музыки "First Summer Festival" прозвучали мелодии, уходящие корнями в страны Соединенного Королевства, Африки и Латинской Америки.

Фестиваль открыл Астрономический бастион как общественную площадку для калининградцев. Там, где еще несколько лет назад забривали юношей в армию, теперь зазвучали развязные ритмы латино и ска. Первый день на этой площадке под ритмы рокабилли весело провели стиляги, а второй - отметили растаманы.

IMG_3896.JPG

IMG_4025.JPG

Его открыли исполнители даба из Калининграда - "Часть Света", а также "All Day Long" из Латвии. На разогреве перед "Комитетом Охраны Тепла" выступила ска-группа из центра восточногерманского судостроения Ростока - "The Whiskas".

Главные калининградские звезды этого дня - участники группы "Комитет Охраны Тепла" - собрали у сцены внушительную банду своих поклонников. Из олдовых "комитетчиков" на сцене были барабанщик Александр Верешко и бас-гитарист Андрей Брытков, на перкуссиях виртуозно играл Владимир "Реггей" Пруссаков. Перед хедлайнерами этого дня публику развела на танцы команда "Spb. Ska Jazz Review".

IMG_4090.JPG

IMG_4165.JPG

"Братишки работают прямо как симфонический оркестр", - прокомментировал выступление один из культурно потрясенных охранников у сцены. Финишем концерта стало долгожданное выступление "Markscheider Kunst". 

Подробный фоторепортаж.

© Дарья Катаева, специально для Русского Запада

© Фото: Дарья Катаева

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты