В Калининграде началась подготовка теплосетей к осенне-зимнему периоду

10.06.2014 17:06
   


Сейчас в городе ведутся работы по ремонту и профилактике теплоисточников, промывке теплосетей, формированию резервного запаса топлива.

МУП "Калининградтеплосеть", ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ООО ТПК "Балтптицепром" - эти предприятия как раз входят в число тех, которые следуют пословице "готовь сани летом", – на одних будут заменены котлы на новые, более экономичные, где-то ограничатся проведением профилактических работ. В большинстве случаев потребители остановки на ремонт даже не заметят, они будут получать горячую воду от других теплоисточников.

Также за три летних месяца управляющие компании должны подготовить дома к будущему отопительному сезону.

Кроме того, до конца октября текущего года будут закрыты 34 нерентабельных угольных котельных. Взамен них будут поставлены и смонтированы 34 индивидуальных тепловых пункта, проложены теплотрассы для обеспечения теплоснабжения потребителей после закрытия малых котельных.

Отметим, в регионе непрерывно идет работа по формированию резервного запаса газа на случай введения ограничений поставок газа в Калининградскую область.

В настоящее время в Калининграде насчитывается свыше 520 тонн угля из 945 плановых и более 5 тыс. тонн мазута из необходимых семи тысяч.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты