В Калининграде выкупаются земли садовых обществ

20.06.2014 14:31
   


Вместо зеленых зон здесь будет вестись жилая застройка.

В с/о "Пионер" на ул. Батальной в частной собственности остались пять участков, в с/о "Янтарь" - два, все остальные выкупил застройщик. Об этом сообщил председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин во время выезда в избирательный округ № 7. Он опроверг информацию о специальных поджогах дачных домиков в этих обществах. "Переговоры ведутся со всеми, найдено общее решение. В течение года все точки будут расставлены. Иногда выгодно быть последними", - прокомментировал Кропоткин.

Он также сообщил, что застройщикам будет выдано обременение по озеленению территории, "потому что значительная часть зеленых насаждений уничтожается при строительстве". 
 В Калининграде выкупаются земли садовых обществ
Важный вопрос – сквозной проезд по ул. Батальной, соединяющий ул. О. Кошевого с ул. У. Громовой. Сейчас дорога упирается с тупик в районе дома 69в по ул. Батальной. 

"По документам градорегулирования при проведении застройки предусматривается сквозной проезд, который будет обустроен застройщиками по окончании возведения жилых домов на месте садовых обществ, - заявил Кропоткин. – Проект проезда уже разработан ООО "Калининградсити". 

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
© Фото автора

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 88 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты