В Калининградской области проходят стажировку слушатели Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ

14.07.2014 17:17
   


Около 20 человек приехали в Янтарный регион из разных уголков России на стажировку, которая началась сегодня, 14 июля. 

В первый же день стажировки слушатели встретились с зампредседателя правительства Калининградской области Михаилом Плюхиным, который отметил, что Калининградская область – это единственный в России субъект, где построено новое здание филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. 

- Приоритетными направлениями для развития Калининградской области являются здравоохранение, туризм, сельское хозяйство и переработка, инновации, образование, промышленность, инфраструктура и судостроение, - рассказал министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Дмитрий Чемакин. 

Кроме того, слушатели встретились с представителем ОАО "Корпорация развития Калининградской области" Максимом Савиновым, который показал гостям презентацию развития индустриальных парков Калининградской области. 

Гости пробудут в Янтарном крае четыре дня, за которые им предстоит посетить предприятие "Соя", "Автотор Холдинг", познакомиться с муниципальными образованиями, а также встретиться с представителями Калининградской облдумы и Министерства строительства региона. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области