День знаний в школе № 56: белые банты, первый звонок и… фокусник

01.09.2014 14:37
   


Три летних месяца пролетели незаметно. И вот 1 сентября во всех школах страны прозвучал первый звонок, который ознаменовал собой начало нового учебного года.

Во дворе калининградской школы № 56 собралось много народу, причем родителей, бабушек и дедушек, казалось, намного больше, чем самих учеников. Старшеклассники с нетерпением ждали начала линейки, кто-то повторял слова стихотворения, мамы подправляли большие белые банты своим первоклассницам-дочкам.

И вот школьный двор заполнили звуки торжественной музыки, замолкли разговоры, а двое старшеклассников поприветствовали всех собравшихся, поздравили с началом нового учебного года и этим торжественным днем самых юных ребят – первоклассников.

После того, как на линейке оказались самые маленькие ученики школы № 56, был торжественно поднят флаг России и прозвучал гимн.

1 сентября

С торжественным словом на линейке выступил и директор школы № 56 Александр Коломиец:

- Уважаемые родители, старшеклассники и первоклассники, позвольте в этот день поздравить вас с новым учебным годом. Для выпускников это последний первый звонок, а для первоклассников – самый первый. Я хочу пожелать всем счастья, удачи, исполнения всех желаний. Первоклассникам хочу пожелать удачно освоиться в школе, познавать мир, а выпускникам хочу пожелать, чтобы все, что они задумывали, в их жизни реализовывалось, чтоб смогли определиться в своем дальнейшем жизненном пути, выбрать хорошую специальность. Родителям же хочу пожелать терпения в первую очередь. Всех с праздником от всей души!

Затем директор вручил дипломы ученикам - победителям различных Олимпиад прошлого учебного года, как региональных, так и межрегиональных – по праву, экономике, литературе и другим предметам.

1 сентября

Поздравить учеников школы № 56 пришел и депутат Калининградской областной Думы, большой друг этой школы - Олег Болычев.

- Я уверен, что все присутствующие сегодня на линейке испытывают чувство радости и счастья, сопричастности происходящему. Большие молодцы родители, которые пришли со своими первоклассниками. У человека в жизни есть несколько этапов, и вот один из этих этапов происходит сегодня – вы ведете своих детей в первый класс, - сказал Олег Болычев. – Я искренне желаю вам запомнить этот день надолго, на всю жизнь и напомнить этот день своим детям в будущем. Всем ребятам школы № 56 очень повезло учиться в такой современной  школе с прекрасными педагогами. Я желаю вам  найти в этой школе своих друзей, с которыми вы в дальнейшем пройдете по жизни. Любви вам, счастья, благополучия!

1 сентября

В этот день пришла поздравить ребят и замначальника отдела комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" Валентина Климович.

- Дорогие ребята, лето прошло быстро, и наступающая осень приготовила для нас новую встречу – встречу в стране знаний. Я от всей души хочу поздравить вас с новым учебным годом. Пусть ваши старания воплотятся в отличные оценки, а приобретенные в стенах школы знания пригодятся вам в будущем в жизни. Мне особенно приятно сегодня поздравить команду школы № 56 с победой на городском интеллектуальном конкурсе  "Твои возможности"!

В этот солнечный сентябрьский день для ребят и их родителей, учителей и почетных гостей выступил школьный танцевальный коллектив, а также специально приглашенный гость – фокусник. В восторге от его выступления остались все присутствующие.

Фотоотчет с торжественной линейки смотрите здесь

День знаний в школе № 56: белые банты, первый звонок и… фокусник

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Михаил Медведев