История о том, как мой дедушка телевизор купил

03.09.2014 11:00
   


Я люблю своего дедушку. Его зовут Геннадий Сергеевич. Ему 84 года. Это человек удивительной судьбы и необыкновенной душевной щедрости. Он полон сил, ухаживает за садом, плавает в бассейне и еще работает, потому что не может сидеть без дела. Его путь с работы пролегает через магазин "Техновыгода" на улице Черняховского.

Благодаря "Техновыгоде" у дедушки "завязался роман" с разного рода техническими новинками из богатого ассортимента "Техновыгоды". Дед стал обладателем сначала тостера, затем чайника, пылесоса… Спустя месяц в его квартире появился новый холодильник, и, наконец, дед "замахнулся" на телевизор. 

Мы с гордостью наблюдали за тем, как дом дедушки превращается в жилище "по последнему слову техники". Но, к удивлению деда, настроить телевизор оказалось труднее, чем вскипятить чайник. На экране мелькали полосы, зигзаги, волны, лица людей были зелеными. О любимой передаче "Играй, гармонь!" оставалось только мечтать. 

Недолго думая Геннадий Сергеевич позвонил по телефону, указанному на гарантийном талоне. Приятный женский голос, выслушав, пообещал пригласить мастера. Пришедший в тот же день молодой человек, представившийся Константином, без проблем настроил сигнал, помог переместить телевизор в более удобное для просмотра место и переустановить спутниковую приставку.

На следующее утро телевизор не включался. Дедушка взволнованно жал на все кнопки пульта – безрезультатно. Ничего не оставалось делать, как снова звонить в "Техновыгоду". Не прошло и пары часов, как на пороге квартиры опять появился мужчина. Быстро разобравшись с пультом, специалист предложил отрегулировать сначала контрастность. Для этого потребовалось найти канал с большим количеством ярких зон. Деду понравился сюжет с мячом, летящим на фоне голубого неба с кучевыми облаками. На другом канале для настройки контрастности Алексей использовал кадры из горнолыжного спорта. С яркостью и звуком разобрались быстрее. Весь вечер дедушка наслаждался соревнованиями лыжных гонок, с удовольствием болея за российскую сборную. Через несколько дней, изучая меню на своем новом приобретении, Геннадий Сергеевич случайно перевел его на португальский язык. 

Алексей, ставший уже хорошим другом и советчиком и появившийся уже в третий раз, привел меню в порядок, настроил недостающие каналы и выстроил их в том порядке, как хотелось деду, или соответственно программе. Стало понятно, что правильная настройка телевизора является залогом удовольствия, которое человек будет получать от просмотра в течение всего дальнейшего времени его использования. Рябь, сопровождающая некоторые каналы, отсутствие четкости на других, просто отсутствующие третьи и, наконец, вразнобой и совершенно несоответственно телевизионной программе установленные имеющиеся… Какое уж тут может быть наслаждение от просмотра… Но! Теперь это все в прошлом - благодаря квалифицированной помощи специалиста. 

В наши дни телевизор стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Гигантские телевизионные коробки заменены современными LED-панелями. Чтобы настроить каналы, раньше достаточно было воткнуть вилку в розетку и, покрутив ручку переключения, выбрать один из трех. Сегодня для этого уже понадобятся некоторые знания. На примере с дедушкой стало понятно, что существует ряд нюансов, которые и объясняют "троекратность" появления специалиста "Техновыгоды" в доме деда. Кстати, только в третий раз дедушка заметил на бейджике своего помощника слово "ДИРЕКТОР", что ему весьма польстило. 

Теперь "Техновыгода" - любимый магазин нашей семьи. Мы знаем, что здесь работают профессионалы, которые незамедлительно приступят к работе и окажут помощь именно в то время, которое представляется для нас наиболее оптимальным. Дедушка проводит вечера дома в своем любимом кресле, хотя раньше, чтобы посмотреть хороший фильм, нужно было идти в кинотеатр, где он испытывал некоторые неудобства.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты