Житель Черняховска пытался разжечь печь при помощи бензина

18.09.2014 09:21
   


В результате его пришлось госпитализировать с тяжелыми ожогами. 

Около десяти часов вечера в среду на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре на улице Дзержинского в Черняховске. Прибывшие на место спасатели обнаружили в одноэтажном полыхавшие дрова возле печки и закопченный потолок. 

По предварительным данным, хозяин дома пытался разжечь печь при помощи бензина. Попытка оказалась неудачной. Однако пожар он успешно погасил сам ценой множественных ожогов тела. Теперь горе поджигателю придется долго залечивать раны в больнице. 

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. 

Соблюдайте правила эксплуатации печей и дымоходов. Не топите печи имеющие трещины, а также неисправную дверцу топки, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не допускайте их перекаливания. Помните, что при эксплуатации печного отопления категорически запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости. 

 Единый телефон спасения: "01" (при наборе с мобильного телефона – "112"). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.


Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1199 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты