В Калининграде появятся спецконтейнеры для уборки за домашними животными

22.09.2014 17:47
   


Контейнеры будут установлены в октября в зеленых зонах города, а именно - 10 стоек с контейнерами и кассетами для гигиенических наборов, состоящих из бумажного пакета и лопатки контейнеров появятся а зеленой зоне озера Верхнего, четыре – на Нижнем озере, три контейнера установят в прогулочной зоне озера Поплавок, два – на островке Канта. 

Контейнеры будут оранжевого цвета, емкостью 35 литров. В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик обязан до конца года трижды в неделю осматривать контейнеры, протирать их и очищать от загрязнений и несанкционированно наклеенных объявлений, афиш, листовок, плакатов и других материалов информационного и агитационного характера, устанавливать в кассеты комплекты бумажных гигиенических наборов, состоящих из бумажного пакета и картонной лопатки. 

Подрядчик, с которым был заключен муниципальный контракт на сумму 500 тыс. руб., был выбран по итогам открытого аукциона. Контракт МКУ "Калининградская служба заказчика" заключила с ООО "Белка-Хэви". 

В бюджете Калининграда на 2015 год также будут предусмотрены средства на обслуживание контейнеров, приобретение расходных материалов к ним, а также на установку новых контейнеров, в других зеленых зонах Калининграда. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: ikirov.ru