Стоматолог из Калининграда стала чемпионкой Европы по тайскому боксу

01.10.2014 16:53

Чемпионкой Европы по тайскому боксу 2014 года стала россиянка. Золотую медаль завоевала представительница Федерации тайского бокса Калининградской области Анастасия Непианиди. Эту информацию обнародовали сотрудники Агентства по спорту правительства Калининградской области.

Высокий титул калининградка заслужила в ходе Европейского чемпионата по тайскому боксу в Польше. На него в конце сентября собралось более 250 представителей ведущих школ этого вида спорта со всего Старого света. Лучшей из лучших в весовой категории "до 67 килограммов" оказалась калининградка.

- Непианиди добилась максимально возможного результата, выиграв бой у турчанки со счетом 3:0, который был принят единогласным решением всей судейской коллегии, - сообщили в региональном Агентстве по спорту. - Подопечная тренера Александра Рекало выступала в составе национальной сборной России. Анастасия является победительницей Кубка и Чемпионата России 2014 года, а также вице-чемпионкой мира.

Бои проходили на базе краковской Академии физической культуры и спорта. Что касается самой спортсменки, то до конца 2014 года она планирует выступить на нескольких турнирах. Главным из них должен стать мастерский — в столице России. Вне ринга, в обычной жизни, Анастасия Непианиди является врачом-стоматологом общей практики.

На фото: Молодой врач-стоматолог из Калининграда Анастасия Непианиди показала европейским соперникам отличный бокс и завоевала для России золотую медаль