В Калининградской филармонии прошел вечер в честь 300-летия Кристионаса Донелайтиса

29.10.2014 15:53
   


Во вторник, 28 октября, в Калининградской областной филармонии состоялся концерт, посвященный 300-летнему юбилею известного литовского поэта Кристионаса Донелайтиса. 

Торжественное мероприятие было организовано Министерством культуры Калининградской области и Литвы в рамках юбилейной программы в честь выдающегося стихотворца, - сообщила пресс-служба областного правительства.

Перед концертом калининградцев и гостей Янтарного края приветствовали глава Минкультуры регионального правительства Светлана Кондратьева и замминистра культуры Литовской Республики Агнета Лобачевските. 

юбилей.jpg

По словам Светланы Кондратьевой, калининградское министерство много работает для того, чтобы в области было больше проектов, знакомящих жителей с культурными традициями разных государств.

Также министр культуры региона отметила, что партнерские связи и сотрудничество с Литвой в области культуры и искусства позволят реализовать и другие совместные мероприятия. 

юбилей2.jpg

В заключение Светлана Кондратьева поблагодарила всех, кто внес вклад в сохранение культурного наследия классиков мировой литературы.

За активное участие в популяризации творчества Кристионаса Донелайтиса благодарственные письма получили поэты, писатели, научные сотрудники и переводчики.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области