Участники калининградского "Поезда памяти" навестят земляков в Президентском полку

24.11.2014 11:46
   


В понедельник, 24 ноября, из Калининграда в Москву отправится студотрядовский "Поезд памяти".

Участниками осенней акции "Поезд памяти" стали активисты и ветераны студотрядовского движения Калининградской области, а также родители калининградских юношей, которые проходят службу в Президентском полку.  

Уже во вторник, 25 ноября, участники патриотической акции побывают в Президентском полку и встретятся с земляками, которые были призваны на службу весной и осенью текущего года. Приедут не с пустыми руками.

В Президентском полку состоится выступление молодежных творческих коллективов из Калининграда. Среди них и команда КВН "Маски".

В среду, 26 ноября, калининградцы станут участниками Всероссийского слета, посвященного 55-летию движения студенческих отрядов, и поборются за победу в творческих состязаниях, в конкурсе профмастерства проводников пассажирских вагонов, примут участие в научно-практической конференции "Роль студенческих отрядов в воспитании молодежи России".  

Завершится акция посещением Поклонной горы и возложением к мемориалу цветов и венков. Акция организована областным Агентством по делам молодежи и областным штабом студенческих отрядов при участии двух калининградских университетов, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.