За год на внутригородских железнодорожных маршрутах Калининграда было перевезено около двухсот тысяч пассажиров

27.11.2014 13:50
   


Первый внутригородской железнодорожный маршрут Калининград - Чкаловск был открыт в ноябре 2013 года, а второй - Киевская – Северный вокзал – в марте нынешнего года.

За это время, по данным калининградских железнодорожников, услугами "городской электрички" на участке Калининград - Чкаловск воспользовались 104 тыс. 924 пассажира, на маршруте Киевская – Северный вокзал - 86 тыс. 386 пассажиров.

Напомним, время в пути от Чкаловска до Северного вокзала составляет 11 минут, от Киевской до Северного вокзала – 12. Железнодорожники рассчитывают на развитие пригородных перевозок и пополнили парк пригородных поездов двумя трехвагонными рельсовыми автобусами РА-2 .