В Латвии опасаются потери туристической привлекательности Юрмалы после ухода конкурса "Новая волна"

27.11.2014 18:51
   


Калининград продолжает оставаться в числе претендентов на место проведения фестиваля.

Президент конкурса Игорь Крутой сообщил, что уже до конца 2014 года будет принято решение о месте проведения "Новой волны". На сегодняшний день в числе претендентов остаются Калининград, Сочи, Крым, Баку и Казань. 

В то же время в самой Литве высказываются опасения, что с уходом популярного конкурса, проводившегося в Юрмале с 2002 года, город потеряет конкурентоспособность по сравнению с другими курортами на Балтийском море.

"Мы не можем похвастаться теплым климатом, развитой развлекательной инфраструктурой, наш козырь — проведение культурных мероприятий, - высказал свою озабоченность РИА Новости член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев. - Юрмала потеряет большие деньги. Конкурс "Новая волна" - очень выгодное мероприятие для Юрмалы, и во многом благодаря ему городу удается выживать".

Напомним, поводом для переноса фестиваля стал запрет латвийских властей на въезд в страну артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицы Валерии в связи с их позицией относительно присоединения Крыма к России и событий на Украине. 

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты