Общественник из Калининграда обвинил министра спорта РФ в деструктивной политике по отношению к Калининграду

28.11.2014 13:50
   


Виталий Мутко
Максим Макаров в открытом письме попросил Президента РФ срочно остановить деструктивную по отношению к Калининградской области деятельность министра спорта Виталия Мутко.

Текст обращения опубликовал официальный сайт калининградской радиостанции "Русский край". В письме, в частности, говорится, что калининградцы не могут "спокойно смотреть на то, как Виталий Леонтьевич вполне открыто планирует "красиво" сэкономить средства федерального бюджета исключительно за счет калининградцев и калининградского этапа ЧМ-2018".

По мнению общественника, многократные публичные выступления министра спорта России с критикой касательно подготовки Калининградской области к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года во многом не соответствуют действительности.

"Такой незаслуженно черный PR Калининграда и Калининградской области серьезно снижает инвестиционную привлекательность самого западного региона России, которая является критически важным фактором в ходе подготовки к мировому футбольному первенству 2018 года", - говорится в обращении.

Недовольство общественника вызвал тот факт, что Виталий Мутко настаивает на уменьшении вместимости стадиона в Калининграде. Дескать, отобранная у Калининграда квота перейдет другим городам - участникам ЧМ-2018.