Под Калининградом полицейские задержали нескольких наркокурьеров и 18 нелегальных старателей

08.12.2014 13:59
   


В ночь на понедельник,  8 декабря, оперативный отряд Госавтоинспекции  "Летучий голландец" провел очередной рейд в рамках профилактической операции "Трал".  

В районе девяти часов вечера за нарушение правил дорожного движения в Калининграде на улице Лужской инспекторами был остановлен автомобиль марки "Ауди". На место остановки автотранспортного средства была вызвана следственно-оперативная группа. При досмотре у 26-летнего пассажира был обнаружен пакет с марихуаной. Аналогичный наркотик был обнаружен в салоне автомобиля "Рено", остановленного сотрудниками ГИБДД на Балтийском шоссе. Марихуану полицейские изъяли и в поселке Храброво Зеленоградского района.

Все в том же Храброво полицейские наткнулись на черных копателей янтаря. Стражей порядка привлек шум работающих моторов. Полицейские вышли из машин и отправились по полю на звук. Через несколько минут они вышли к группе граждан, которые ночью незаконно добывали янтарь. Всего было задержано 18 человек.

Еще один нелегальный  старатель был  задержан в Пионерском. При досмотре его "Мерседеса" был обнаружен и изъят почти килограмм солнечного камня.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты