Пятиборцы из Калининграда стали призерами открытых юношеских игр Литвы

10.12.2014 13:32

В турнире приняли участие порядка 150 спортсменов из Литвы, Латвии, Молдавии, Белоруссии и России.

Калининградские спортсмены выиграли одну серебряную и три бронзовые медали. В категории "кадеты С" наилучший результат среди земляков показал Артем Жигарь, по сумме результатов заплыва на 100 метров и бега на 1000 метров уступивший только хозяину площадки. Вслед за ним третьим финишировал Андрей Княшкин.

В категории "кадеты D" калининградцы отличились как среди юношей, так и среди девушек: бронзовые награды - в активе Сары Бойченко и Вячеслава Чумовицкого по сумме результатов заплыва на 50 метров и километрового забега.

Выступления на турнире в Вильнюсе стали для региональной сборной промежуточным этапом подготовки для выступления на всероссийских соревнованиях, которые намечены уже на январь 2015 года.