В поселке под Калининградом возродят старинный парк и облагородят братскую могилу

11.12.2014 08:58
   


В поселке Владимирово Багратионовского района на средства регионального бюджета отремонтируют братскую могилу советских воинов и благоустроят старинный парк. 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, инициаторами проекта выступили местные жители, сотрудники местного музея и администрация Нивенского сельского поселения, на территории которого находятся кирха XIV века и братская могила. Средства удалось получить через конкурс Министерства по туризму Калининградской области. 

10 декабря в поселке отметили завершение первого этапа проекта. Уже выполнены работы по благоустройству с планировкой парка и устройством ограждения. Это обошлось в 2 млн. 200 тыс. рублей. 

Вторая очередь проекта включает установку малых архитектурных форм, обустройство площадок для отдыха детей и взрослых, спортивной велосипедной дорожки, наружного освещения, парковки, укладку тротуарной плитки на площадках для культурно-массовых мероприятий. Примерно 8 млн. рублей планируется потратить на ремонт воинского мемориала. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты