В Калининграде завершается благоустройство территории, прилегающей к Форту № 3

15.12.2014 14:18
   


Рядом с фортом строится парковка для экскурсионных автобусов, обустраиваются подъездные пути, наружное освещение, установлен информационный щит. 

Все работы по благоустройству прилегающей к одному из крупнейших фортификационных сооружений Калининграда территории должны завершиться до конца текущего года. 

"На пути к нему уложена брусчатка, установлены бордюры и фонари. Дальнейшее комплексное развитие этого объекта требует передачи форта из федеральной в региональную собственность, - считает министр по туризму Калининградской области Марина Агеева. - Мы заинтересованы в том, чтобы здесь были созданы достойные условия для пребывания туристов, реализованы интересные культурные, просветительские проекты. Для этого требуется провести инженерное обследование помещений, разработать проектную и рабочую документацию на поэтапное проведение восстановительных, ремонтных и благоустроительных работ по всей территории и на всех сооружениях форта". 

Глава региона Николай Цуканов поддержал предложение министерства и поручил ускорить необходимые для этого юридические процедуры. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: brodun.ru