25.12.2014 16:41
В ночь на четверг, 25 декабря, оперативники УЭБ и УФСБ провели масштабный профилактический рейд в Зеленоградском районе Калининградской области.
Силовую поддержку спецоперации оказали бойцы СОБРа, - отметили в пресс-службе регионального управления полиции. В окрестностях поселков Надеждино и Безымянка оперативники встретили бригаду из 17 человек. Злоумышленники с помощью 21 мотопомпы размывали грунт в поисках янтаря-сырца. Помимо оборудования незаконные старатели использовали обычные лопаты.
Все нарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. На правонарушителей составлены административные протоколы по статье 7.5 КоАП РФ "Самовольная добыча янтаря". Изъято оборудование и полтора килограмма солнечного камня.
© Информационное агентство Русский Запад